Top.Mail.Ru

В спину Бориса Немцова попало четыре пули

Сопредседателю партии РПР-Парнас и депутату Ярославской областной думы Борису Немцову несколько месяцев назад угрожали в соцсетях. Об этом сообщила в субботу его помощник в думе Ольга Вахрина, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Борису Ефимовичу поступали угрозы через соцсети. По одному такому эпизоду было написано заявление в полицию, — сказала Вахрина. — Это было в конце 2014 года, может быть, в конце осени, сейчас мне трудно вспомнить точную дату».

При этом Вахрина отметила, что о «прямых угрозах со стороны ярославцев в реальности или тем более ярославских чиновников» она не знает. «И я уверена, что и быть их не могло», — добавила она.

Вахрина полностью исключила версию убийства депутата на почве ревности. «Борис Ефимович был чрезвычайно дипломатичен и корректен. Насколько мне известно, у него были прекрасные отношения со всеми детьми и женами. Я не раз лично в этом убеждалась. На мой взгляд ни о какой ревности в почве этой трагедии и речи идти не может,» — отметила помощник депутата.

Она напомнила, что «половину его деятельности занимали вопросы Ярославской области, другая часть повестки его работы, как сопредседателя РПР-Парнас, была конечно же общероссийского уровня и международной политики». «Он успевал все. В Ярославле нам сейчас всем очень тяжело. За эту ночь я получила слова поддержки от сотен совершенно разных людей и политиков», — сказала Вахрина.

Борис Немцов был избран депутатом Ярославской областной думы от РПР-Парнас 8 сентября 2013 года. Он осуществлял свою деятельность на профессиональной основе и зачастую выступал с критикой в адрес своих коллег и местных властей.

Борис Немцов убит в Москве на Большом Москворецкому мосту в ночь на 28 февраля. В депутата Ярославской областной думы выстрели несколько раз из проезжавшей машины. Четыре пули попали в спину Немцова. От ранений депутат скончался на месте. СКР России возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Спустя несколько часов после убийства Немцова жители Ярославля стали приносить цветы к областной думе в память о депутате.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика