Top.Mail.Ru

В Московской области перед судом предстанет местный житель, уличенный в убийстве 10-летней девочки в городе Голицыно

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 10-летней девочки в городе Голицыно Одинцовского района. В совершении общественно опасных деяний, запрещенных уголовным законом Российской Федерации, уличен 29-летний житель поселка Малые Вяземы Константин Тишкин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс следственных мероприятий, позволивших обеспечить принятие объективного процессуального решения и доказать причастность Тишкина к совершению преступлений. В ходе допросов мужчина давал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. С его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он рассказал, как утром 5 марта 2014 года он напал на школьницу и жестоко ее убил. По данным следствия, мужчина, увидев мимо проходящую девочку, пропустил ее вперед, затем, схватив ее сзади, закрыл ей рот рукой. После этого он оттащил потерпевшую в лесной массив, где нанес девочке удар кулаком по лицу, после чего попытался вступить с ней в половую связь. В процессе своих действий он задушил школьницу.

Раскрытию преступления предшествовало проведение кропотливой системной работы правоохранительных органов, в ходе которой было проведено более 200 допросов, изъято более 1 тысячи образцов ДНК у жителей близлежащих районов, а также видео с камер наблюдения по всему городу. В ходе обысков в доме Тишкина изъяты вещи, в которых он находился в момент совершения преступления, а также обнаружено множество предметов, свидетельствующих о его сексуальных отклонениях.

Проведенной по ходатайству следователя психиатрической судебной экспертизой у Тишкина обнаружено психическое расстройство. На основании собранных доказательств, заключений экспертов, признавших Тишкина невменяемым, уголовное дело направлено в суд с утвержденным постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика