Top.Mail.Ru

Памятник «вежливым людям» появится в приамурском Белогорске

В Белогорске началась работа по установке первого в Приамурье памятника «вежливым людям». Так в последнее время принято называть бойцов российских спецподразделений, которые выполняют особые задания правительства без опознавательных знаков. На этой неделе президент России своим указом учредил День Сил специальных операций. Об этом передает ДВ-РОСС.

По информации пресс-службы главы Белогорска, в этом городе монумент в честь российского солдата предполагается установить к 70-летию Победы. В администрации уже представили эскизный проект будущего памятника. В его основу легла фотография из серии «Вежливые люди», сделанная в Крыму. На ней боец спецподразделения передаёт спасённого кота мальчику. Пластилиновую модель архитекторы внимательно рассмотрели и направили в мастерскую замечания и предложения о внешнем облике памятника.

«Создание моделей — это кропотливая работа специалистов, формовщиков и чеканщиков художественного и архитектурного литья. На этом этапе закладываются технологические и конструктивные особенности будущего изделия, способы сборки и монтажа по месту и многое другое, — рассказал заместитель начальника отдела по строительству и архитектуре Белогорска Сергей Ушаков. — После окончательного утверждения модели памятника специалисты приступят к его изготовлению в натуральную величину. Высота его составит 1,8 метра. Изготовят памятник из чугуна».

Идею поставить в Белогорске памятник «вежливым людям» предложил глава муниципалитета Станислав Мелюков. Деньги на его отливку и установку сейчас собирают в виде пожертвований частные и юридические лица города, сообщает «Восток-Медиа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика