Top.Mail.Ru

Конгрессмены одобрили новые санкции США против КНДР

Комитет палаты представителей США по международным делам одобрил в пятницу законопроект о новых санкциях против КНДР, сообщили в комитете. Предложенный конгрессменами от обеих партий законопроект ужесточает меры против иностранных компаний, которые поддерживают деловые отношения с северокорейским правительством. Законопроект был внесен под предлогом того, что КНДР не выполняет свои международные обязательства по ядерным вооружениям. Принятие документа в профильном комитете делает возможным вынесение законопроекта на пленарное заседание палаты — это обсуждение пока не назначено. Об этом передает ДВ-РОСС.

При этом заместитель госсекретаря Уэнди Шерман заявила в пятницу в Вашингтоне, что США готовы вести переговоры с КНДР. «Мы в достаточной мере открыты для двустороннего диалога с Северной Кореей, если только предполагается, что ядерное разоружение является темой этого диалога. Конечно, могут обсуждаться и другие вещи, но ядерная программа должна быть в центре обсуждения», — заявила Шерман, выступавшая в Центре Карнеги за международный мир в Вашингтоне.

Со своей стороны, официальное северокорейское новостное агентство ЦТАК распространило заявление, в котором КНДР угрожают США «беспощадной священной войной», поскольку США, по мнению Пхеньяна, «избрали путь конфронтации», передает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика