Top.Mail.Ru

Порошенко упростил ввоз западной военной продукции на Украину

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в налоговый кодекс Украины об освобождении от налогообложения продукции оборонного назначения». Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Принятые поправки в законодательство освобождают от уплаты налога на добавленную стоимость продукцию военного назначения из большинства стран Европы, США, Канады, Бразилии, Индии и Китая, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

С другой стороны, документ предполагает исключить потенциальную возможность поставок аналогичной продукции из стран, которые действующие украинские власти рассматривают как «государство-оккупант», а также «с оккупированной территории Украины».

В конце января Верховная рада постановила признать Россию «государством-агрессором». Москва опровергает подобные заявления. Так, спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не является ни государством-агрессором, ни стороной в украинском конфликте, подобные утверждения делаются ради ухода властей Украины от ответственности за ухудшающуюся ситуацию в стране.

Агрессоры — это те, кто развязал гражданскую братоубийственную войну, кто убивает женщин, детей и стариков, кто из тяжелого вооружения бомбит населенные пункты, уничтожает жилые дома, школы, больницы, устраивает блокаду юго-востока, сказала Валентина Матвиенко

Она также заявила, что изолировать Россию из-за ее политики на Украине не удастся, а сенаторы приложат все усилия, используют все средства парламентской дипломатии «для донесения правды о происходящем на Украине, для разрешения конфликта на юго-востоке Украины».

О поставках оружия Киеву

Верховная рада 2 сентября 2014 года приняла закон об отмене пошлин на импорт продукции военного назначения. В настоящий момент Киев ведет активный диалог с Вашингтоном о поставках оружия на Украину. В середине февраля группа сенаторов-республиканцев внесла на рассмотрение Конгресса США законопроект, который предоставляет президенту право поставлять Украине оружие. Совокупная стоимость помощи, о которой идет речь может составить до $1 млрд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика