Top.Mail.Ru

Санитарный рейс в сложных метеоусловиях выполнили на Сахалине

1 марта в 11.10 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем. Задачей экипажа была транспортировка ребенка 2005 года рождения попавшего ранее в ДТП из поселка Тымовское в детскую областную больницу для оказания экстренной помощи, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

По прибытию в Тымовское в 13.20 (сах) врачи доставили мальчика на борт вертолета и в 14.42 (сах) вылетели в сторону аэропорта Южно-Сахалинска.

Приземлившись в областном центре 17.43 (сах) реаниматологи передали пациента своим коллегам из «скорой помощи», которые доставили его в детскую областную больницу.

«В этом полете мы применяли медицинский модуль, который предназначен для эвакуации тяжелобольных людей. Несмотря на сложные метеорологические условия, которые иногда снижали видимость до нуля, экипаж полностью справился с поставленной задачей» — рассказал начальник Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Михаил Сафонов.

Стоит отметить, что установкой медицинского модуля на вертолет МИ-8 занимались спасатели филиала ДВРПСО МЧС России — Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова. В комплекте имеется два аппарата искусственной вентиляции лёгких, аппаратура для мониторинга, шприц-дозаторы, комплекс шин и другое медицинское имущество.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика