Top.Mail.Ru

На северо-востоке США из-за снегопада отменены более 1600 авиарейсов

Американские авиакомпании отменили в воскресенье более 1,6 тыс. рейсов из-за обрушившейся на северо-восток США снежной бури. Вылет еще около 5 тыс. пассажирских самолетов задерживается. Сильнее всего оказалась нарушена работа аэропортов Нью-Йорка и Филадельфии (штат Пенсильвания), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Власти Нью-Йорка предупредили, что в утренний час пик в понедельник на дорогах будет наблюдаться сложная ситуация, и попросили людей по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Нынешняя снежная буря стала уже пятой, обрушившейся на северо-восток США за последний месяц. По прогнозам синоптиков, этот регион будет находиться во власти холодного циклона до вторника.

В пятницу и субботу снегопады обрушились на южные штаты, где такая погода наблюдается очень редко. В международном аэропорту Далласа (штат Техас), одной из самых загруженных воздушных гаваней в США, из-за непогоды были отменены более 1,5 тыс. рейсов.

Из-за сильного обледенения дорог в США в минувшие дни произошло множество ДТП. В пятницу почти 40 машин столкнулись на шоссе в штате Техас, а в субботу авария с участием 30 автомобилей случилась в штате Миссури. Погибших в результате этих ДТП не было.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика