Top.Mail.Ru

Во Владивостоке предложили создать специализированное предприятие по очистке морских вод

В Думе города Владивостока прошло заседание рабочей группы, на котором обсудили экологический проект «Чистое море» по предотвращению загрязнения акватории морского порта Владивосток. В заседании приняли участие депутаты Юрий Леонтьев, Ольга Забелина, Дмитрий Легкий, Михаил Веселов и Людмила Таран. Об этом передает ДВ-РОСС.

Суть проекта «Чистое море» в том, чтобы создать во Владивостоке специализированное предприятие по сбору и переработке вод, загрязненных нефтепродуктами и мусором. Предприятие будет заниматься переработкой льяльно-балластных вод, перевозкой и хранением отработанного топлива, а также бункеровкой судов и ликвидацией аварийных разливов нефтепродуктов. Все это позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в акватории Владивостока.

Как сообщил председатель рабочей группы депутат Юрий Леонтьев, в настоящее время южнокорейские бизнесмены высказали предварительную готовность инвестировать в проект при условии его поддержки со стороны органов власти. В ходе обсуждения депутаты приняли решение обратиться за содействием к главе города Владивостока и в Торгово-промышленную палату Приморского края, которая сотрудничает с представителями бизнес-сообществ.

Депутат Михаил Веселов: «Можно рассмотреть вариант государственно-частного партнерства, когда государство и бизнес на взаимовыгодных условиях подключатся к реализации такой общественно значимой задачи, как улучшение экологии Владивостока. Государство могло бы взять специализированную технику для очистки акватории в лизинг и передать ее на эксплуатацию в частную компанию. Это касается экологической обстановки в нашем городе, а значит, каждого жителя Владивостока».

Информацию приводит пресс-служба Думы Владивостока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика