Хабаровские полицейские выявили новый преступный эпизод в уголовном деле «лже-сантехников»
Летом 2014 года сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску обезвредили группу квартирных воров, специализировавшихся на кражах денег и ценностей из квартир хабаровских пенсионеров.
Организатор группы, ранее занимавшийся сетевым маркетингом, привлек к совершению краж брата, гражданскую супругу и еще четверых знакомых из Солнечного района. Установлено, что злоумышленники следили за пенсионерами, выясняя когда дома не будет посторонних. В жилье заходили по двое и представлялись работниками коммунальных служб. Один из подозреваемых отвлекал внимание пенсионеров, другой в это время осматривал комнаты, похищал деньги и ювелирные украшения.
В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий все участники группы были установлены и задержаны. В отношении пятерых избрана мера пресечения – заключение под стражу. В настоящее время следователям известно о семи кражах, которые были совершены участниками организованной группы. Полицейские не исключают, что подобных эпизодов может быть больше. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий