Top.Mail.Ru

Вице-премьер Болгарии: ответ РФ на санкции ЕС оказался для Болгарии очень чувствительным

Российский ответ на санкции Евросоюза оказался для Болгарии «очень чувствительным», заявил в среду в интервью «Коммерсант ФМ» вице-премьер Болгарии Ивайло Калфин.
«Когда предприниматели говорят об инвестициях, о долгосрочных программах, им нужна политическая стабильность и перспектива. Так что санкции отражаются отрицательно», — подчеркнул он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По словам Калфина, за последние годы многие болгарские предприниматели старались именно «возвратиться на российский рынок», который был утрачен 25 лет назад.

«В Болгарии появилось очень много дешевых пищевых продуктов, которые не пошли в Россию, а пошли в Болгарию, потому что Россия закрыла рынок», — отметил вице-премьер.

Он согласен с тем, что для производителя — это плохо. «Я думаю, что производители — это самое главное в экономике», — заявил Калфин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика