Top.Mail.Ru

Якутия и Монголия активизируют сотрудничество

С 1 по 3 марта в городе Якутске с ознакомительным визитом пребывала делегация генерального консульства Монголии в г. Иркутске во главе с генеральным консулом Базаргарьдом Болдом. Поездка имела своей целью передачу консульского патента руководству Республики Саха (Якутия) и обсуждения возможностей расширения сотрудничества Монголии и Якутии в различных сферах, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутии.

В первый день визита монгольская делегация посетила музей хомуса народов мира, музей истории и культуры народов Севера им. Е. Ярославского, туристический комплекс «Царство вечной мерзлоты» и осмотрела экспозицию Сокровищницы Республики Саха (Якутия). Генеральный консул был впечатлен самобытной культурой народов Якутии и восхищен стремлением местных жителей сохранить и возродить традиционные национальные особенности и культурные ценности.

На встречах монгольской делегации с руководителями различных министерств Якутии был отмечен успешный опыт сотрудничества Якутии и Монголии в области спорта, культуры, науки и образования, а также подчеркнута необходимость обновления связей и налаживания тесных деловых контактов в сельском хозяйстве и торгово-экономической сфере. Помимо этого, были обсуждены вопросы участия команды Монголии в VI Международных спортивных играх «Дети Азии», актуальность организации прямого рейса Якутск-Улан-Батор-Якутск, возобновления обменных программ и стажировок специалистов, возможности установления побратимских отношений между муниципальными образованиями Якутии и Монголии. Генеральный консул отметил, что схожесть жизненного уклада и устоев народов Якутии и Монголии является хорошей платформой для развития плодотворного взаимовыгодного сотрудничества в дальнейшем, необходимо наладить системную работу информационного обмена.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика