Top.Mail.Ru

БОЛЕЕ ТРЕХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ВЫПЛАТИТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ РОССИЙСКИМ МОРЯКАМ ВЛАДЕЛЕЦ СУХОГРУЗА

3147

ВЛАДИВОСТОК, 14 апреля, ДВ – РОСС. Находкинский городской суд обязал компанию-судовладельца сухогруза «Millena», работающего под флагом Монголии, погасить российским морякам задолженность по зарплате, превышающую 3 миллиона рублей, сообщил в среду РИА Новости представитель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков, не уточнив дату вынесения судебного решения.

Сухогруз стоит в порту Находка Приморского края, в марте по решению суда сухогруз арестован за долги по зарплате экипажу. Суд запретил пограничным, миграционным и портовым властям морского порта оформление выхода теплохода.

Судно, по информации профсоюза, принадлежит компании, зарегистрированной в Белизе. «Millena» перевозила грузы, в том числе — пиломатериалы, лес, между портами Японии, Китая.

«Сначала в прокуратуру и профсоюз за помощью обратились два российских моряка — бывшие капитан и второй помощник. Они списались с судна, но не получали зарплату за 2009 год, общая сумма долга по зарплате и моральный вред составили 1,7 миллиона рублей», -пояснил собеседник агентства.

Затем выяснилось, что зарплату своевременно не получают еще семь членов экипажа сухогруза. Им судовладелец задолжал около 1,5 миллиона рублей. Члены экипажа обратились в Российский профсоюз моряков с просьбой помочь им составить исковые заявления для обращения в суд.

Представитель компании-судовладельца с решением суда согласился и пообещал погасить долг», -сказал собеседник агентства. После того, как судовладелец полностью погасит задолженность перед моряками, с судна «Millena» будет снят арест и ему разрешат покинуть порт.

Источник: РИА НОВОСТИ [www.rian.ru]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика