Top.Mail.Ru

Женщин Партизанского района, что в Приморье, поздравили в торжественной обстановке и осыпали цветами. А также выбрали «Женщину года-2014»

Торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню, прошло в Центре культуры и детского творчества Партизанского муниципального района. На него приглашены женщины Партизанского района — успешные, талантливые, обаятельные, с гордостью носящие имя – Мама, разных профессий и возрастов. Те, кто дарит материнскую любовь, окружает вниманием своих родных и близких, поддерживает тепло домашнего очага и строит будущее для своей семьи и страны, пишет корреспондент ДВ — РОСС.

— В эти весенние дни много прекрасных слов адресуют Женщине. Во все времена по отношению государства к семье судили о развитии страны. Именно с семьи, в которой главная роль принадлежит хранительнице домашнего очага, начинается жизнь человека, в ней формируется личность,- сказал в своем выступлении первый заместитель главы администрации района В. Г. Головчанский. — От её качества зависит и нравственный облик общества в целом.

В прошлом году отдел ЗАГС Партизанского района зарегистрировал 254 семьи и рождение 317 детей. Отрадно, что растет число вторых, третьих и четвертых детей. Успешно в районе реализуются целевые федеральные и краевые программы.

Ещё четыре семьи в прошлом году стали участниками краевой программы «Квартира молодой семье», в которой участвует софинансированием и местный бюджет. За два года уже 8 семей получили сертификаты. В 2015 году заявили на участие еще четыре семьи. А по программе «Социальное развитие села» (специалисты сельского хозяйства и бюджетной сферы) купили жилье или строят дома 60 семей.

49 многодетным семьям были выделены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, с начала же реализации Закона их получили 129.

В числе приоритетных направлений в работе администрации Партизанского района — обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях. Восстановлен и введен в строй детский сад «Сказка», а в декабре 2014 года и «Сказку-2» в Сергеевке. После капитального ремонта до этого открылись дошкольные учреждения «Колосок» в Екатериновке, «Ягодка» во Владимиро-Александровском. Сегодня нет очереди в дошкольные учреждения детей от 3-х до 7 лет. В этом году все усилия будут направлены на решение этого вопроса для малышей от 1,5 до 3-х лет.

Планируется капремонт дошкольного учреждения «Дюймовочка» в с. Екатериновка. Начнется строительство Новолитовской средней школы с блоком 4-х дошкольных групп.

От имени главы района Константина Щербакова, Виктор Головчанский, поблагодарил женщин, которые стоят во главе трудовых коллективов, общественные организации – женский совет, совет ветеранов войны и труда, депутатов Думы района и муниципальных комитетов за вклад в социально-экономическое развитие Партизанского района и поздравил женщин с праздником Весны.

Ведущие Антон Арсентьев и Олеся Шалякина приглашают на сцену участницы районного конкурса «Женщина года 2014». Их 31.

Аплодисментами сопровождает выход самых красивых и самых смелых женщин. Многие жители района приехали, чтобы поддержать своих жен, мам, подруг. Наши женщины не только успешны в профессии, они талантливы в воспитании детей. Они с вдохновением занимаются рукоделием, цветоводством, музыкой, танцами, рисуют, фотографируют, шьют, вяжут, вышивают, конструируют, лепят и мастерят и т.д.

Прекрасные работы Натальи Юрьевны Максимовой, Ирины Валерьевны Голомедовой, Галины Валерьевны Медовник, Ирины Викторовны Кривовой, Ирины Павловны Говорухиной, Елена Васильевны Козловой, Натальи Кузьминичны Тимофеевой (вышивка) украшают фойе концертного зал и восхищают зрителей.

Зал аплодисментами встречает всех участниц. Им вручают подарки и букеты цветов. И вновь звучат музыкальные подарки.
Затем слово предоставляется членам жюри: Андрею Николаевичу Конвалюку, Игорю Викторовичу Григорчуку, Олегу Федоровичу Адрейчуку, Сергею Александровичу Дуднику, Андрею Ивановичу Вепренцеву, Виктору Никитичу Слободенюку, Александру Сергеевичу Мешкову, Вадиму Александровичу Екимову, Геннадию Даниловичу Бондаренко, Олегу Александровичу Латыпову. Они называют имя победительницы в каждой из 9 номинаций и подчеркивают, что выбрать самую-самую было очень нелегко. Ведь каждая из участниц конкурса – прекрасная мама, замечательный специалист, умелая хозяюшка, добрая фея, с которой в доме комфортно, тепло, весело, которая солнцем и счастьем наполняет свою семью.

Итак, в номинации «Сердце отдано детям» победителем становится завуч по воспитательной работе МКОУ СОШ с. Сергеевка Татьяна Николаевна Лебедянцева, В номинации «Деловая женщина» — главный бухгалтер крестьянского хозяйства Татьяна Германовна Гришко, «Мастерица-рукодельница» — педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Районный центр детского творчества» Ирина Викторовна Кривова, «Хранительница семейного очага» — педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Районный центр детского творчества» Ирина Павловна Говорухина, «На страже порядка» — инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД, «Милосердие» — акушерка КГБУЗ «Партизанская районная больница» Валентина Николаевна Блащук, «Овация» — преподаватель хореографического отделения детской школы искусств, заслуженный работник культуры Ольга Ивановна Ибраимова, «Общественный лидер» — директор Фроловской средней школы, депутат Думы района Татьяна Борисовна Бойко, «Королева спорта» — военнослужащая Николаевского гарнизона Галина Юрьевна Кошурникова. Они награждаются памятным знаком Дипломами и сертификатами (на косметику).

А член жюри, предприниматель — хлебопек с. Владимиро-Александровское, меценат спортивного движения в районе (секция тхэквондо) Олег Федорович Андрейчук дарит сертификаты на торты двум прекрасным мамам, воспитывающим троих детей, которые радуют не только отличными оценками в школе, но и успехами в творчестве, участницам конкурса в номинации «Хранительницы семейного очага» Татьяне Владимировне Фирсовой и Галине Валерьевне Медовник.

Для всех женщин дарят танцы хореографические коллективы «Очарование» и «Эльдорадо». Для них звучат прекрасные песни в исполнении Дарьи Зониной, Юлия Сидневой, Романа Дергуна, Ани Красноусовой и другие. А какие великолепные танцевальные композиции исполнили учащиеся детской школы искусств, образцовый коллектив «Очарование» и клуб спортивно-бального танца «Эльдорадо (педагог О.И. Ибраимова и главный тренер А.В. Арсентьев).

Наступает самый волнующий момент. Кто же станет «Женщиной года 2014»? На сцену поднимается депутат Законодательного собрания Приморского края В. В. Николаева, по инициативе которой и проходил конкурс, и первый заместитель главы администрации района В. Г. Головчанский.

Зал замер в ожидании.

Виктория Викторовна от всей души поздравляет мам, бабушек, подруг, дочерей с наступающим праздником и благодарит за участие в конкурсе женщин Партизанского района – медицинских работников, учителей, сотрудниц отдела МВД РФ «Партизанский», педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений, школы искусств, тружеников сельского хозяйства, военнослужащих и объявляет победительницу:

«Татьяна Анатольевна Морозова – глава крестьянского хозяйства!»

Виктория Викторовна вручает ей Гран-при, путевку в санаторий «Амурский залив» (она весьма кстати накануне полевых работ), а Виктор Григорьевич дарит Татьяне Анатольевне букет цветов.

Зал рукоплещет «Женщине года 2014».

Музыка, улыбки создали праздничное настроение у всех представительниц прекрасной половины человечества. А на прощание каждой женщине, присутствующие на церемонии награждения, школьники-волонтеры дарили тюльпаны. Улыбки и восторг у женщин вызывало внимание к себе. Они благодарили администрацию района, организаторов конкурса и праздничной встречи, а также депутата краевого парламента Викторию Николаеву, работников культуры и творческие коллективы за встречу с прекрасным, за два часа отдыха в этом великолепном концертном зале.

ДВ-РОСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика