Top.Mail.Ru

Пол Маккартни отметит полувековой юбилей создания песни Yesterday концертом в Лондоне

Известный британский певец Пол Маккартни отметит полувековой юбилей создания песни Yesterday — хита группы The Beatles — концертом в Лондоне. Об этом один из основателей легендарной ливерпульской четверки объявил в пятницу, рассказывая о планах дать первые за последние три года концерты в Великобритании, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Они пройдут Лондоне, Бирмингеме и Ливерпуле в мае и станут частью европейского турне, которое продлится до начала июля. Оно будет включать в себя Марсель и Париж (Франция), Амстердам (Нидерланды), Осло (Норвегия), Стокгольм (Швеция) и фестиваль в датском Роскилле.

Специальный концерт, посвященный песне Yesterday, состоится на лондонской арене O2. Маккартни написал эту композицию, ставшую одной из самых известных в мире в XX веке, в 1965 году для альбома Help! . «Часто я даже и не вспоминаю об этих юбилейных датах, пока кто-то мне не напомнит, — признался сэр Пол Маккартни. — Люди часто говорят мне, что прошло 30 лет с того момента или 30 лет с сего момента. Все это и не упомнишь».

По словам музыканта, он вовсе не против отметить круглую дату с момента создания песни, «которая всегда была важной частью наших живых выступлений» и за прошедшие десятилетия «зажила собственной жизнью». «Для меня это счастливое совпадение, что концерт на O2 пришелся на это время. Это замечательно, что люди по всему миру так хорошо приняли эту песню», — сказал 72-летний композитор и певец.

Объявление о проведении первых с 2012 года концертов Маккартни на родине совпало по времени в широко распространившейся в СМИ информацией о якобы гибели певца почти 50 лет назад. Так, по данным американских интернет- сайтов, он разбился в автомобиле еще в 1966 году, а его место занял двойник.

Билеты на британские концерты Маккартни поступят в продажу 10 марта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика