Top.Mail.Ru

Новый экипаж МКС возьмет на МКС знамя Победы

Члены экипажа следующей длительной экспедиции на МКС 43/44 возьмут с собой на борт корабля знамя Победы в честь праздника 9 Мая, сообщил бортинженер МКС Михаил Корниенко. Старт космического корабля «Союз ТМА-16М» запланирован с космодрома «Байконур» 27 марта. Планируемая продолжительность полета — 365 суток. Членами основного экипажа утверждены российские космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, а также американец Скот Келли, их дублеры — россияне Алексей Овчинин и Сергей Волков, а также астронавт Джеффри Уиллиамс. Об этом передает ДВ-РОСС.

На традиционной предполетной конференции в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) члены основного экипажа МКС рассказали, что обязательно возьмут на борт станции «что-нибудь примечательное» в честь праздника Великой Победы 9 Мая.

«Это (День Победы) для нас и для наших партнеров очень знаменательная и памятная дата. Мы не думали еще, что возьмем такого примечательного. Но обязательно подумаем», — сказал журналистам командир экипажа Геннадий Падалка.

Его коллега, бортинженер Михаил Корниенко отметил, что небольшой атрибут праздника у команды уже готов.

«У нас есть флаг Российской Федерации, небольшой такой, потому что не позволяет нам наша личная укладка взять больше. Вот этот флаг 9 мая будет проштампован «Почтой России» и доставлен на Землю», — сказал Корниенко.

Также на вопрос, будут ли космонавты брать с собой на борт знамя Победы, бортинженер однозначно заявил: «Конечно, будем!»

Информацию приводит РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика