Top.Mail.Ru

В США продегустировали вино из бутылки, более 150 лет пролежавшей на дне океана

В американском городе Чарльстон (штат Южная Каролина) в пятницу продегустировали вино из бутылки, пролежавшей на дне океана более 150 лет. Эта бутылка была найдена четыре года назад на пароходе Mary Celestia, затонувшем в 1864 году у побережья Бермудских островов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Какое вино изначально было в бутылке, эксперты определить затруднились. Однако, по их словам, сейчас содержащаяся в ней мутная желтовато-серая жидкость по вкусу напоминает смесь соленой воды, бензина и уксуса. Правда, прослеживаются в ней и цитрусовые нотки, а также следы алкоголя.

За дегустацией вина, которая состоялась на проходившем в Чарльстоне кулинарном фестивале, наблюдали несколько десятков человек. «Раньше мне уже доводилось пробовать вина с затонувших кораблей. Иногда они бывают довольно сносными. Но это не тот случай», — отметил один из принимавших участие в мероприятии сомелье.

В разгар Гражданской войны в США (1861-1865) Mary Celestia, перевозившая груз для армии Конфедерации, наткнулась на риф и спустя всего шесть минут затонула. Ее останки уже 151 год покоятся на дне Атлантического океана. Несколько лет назад водолазы подняли с корабля несколько бутылок с вином, в том числе ту, которая была откупорена в пятницу, а также флакончики с духами, несколько пар женской обуви, щетки для волос и жемчужные пуговицы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика