Top.Mail.Ru

Около 40 тысяч земельных участков бесплатно получили кузбасские льготники с 2002 по 2015 годы

В Кемеровской области 22 льготные категории граждан имеют право на однократное бесплатное получение участков для различных целей (Закон Кемеровской области «О предоставлении и изъятии земельных участков на территории Кемеровской области» от 18.07.2002 №56-ОЗ). Это ветераны труда, инвалиды, ветераны боевых действий, многодетные семьи и другие категории, указанные в законе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Земельные участки могут быть использованы для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, огородничества, садоводства, животноводства, ведения личного подсобного хозяйства, организации крестьянско-фермерского хозяйства.

Наиболее востребованным у граждан является индивидуальное жилищное строительство. В этом случае участок выдается в аренду до окончания строительства жилого дома, после чего передается в собственность.

Всего с 2002 по 2014 годы кузбассовцам, относящимся к льготным категориям, бесплатно предоставлено около 40 тыс. земельных участков. Кроме того, бесплатные участки получили 2,5 тыс. многодетных семей.

В 2015 году по инициативе губернатора Амана Тулеева список граждан, имеющих право на получение бесплатного земельного участка, будет расширен. В настоящее время создана межведомственная рабочая группа по формированию списка новых льготных категорий, а в городах и районах создаются банки потенциальных площадок для земельных наделов, которые будут размещены на официальных сайтах муниципалитетов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика