В США начат набор русских и украинцев для участия в тренировках морпехов
Как пояснили в компании, речь идет о «групповой ролевой игре» и «отработке различных ситуаций для армейских тренировок», которые, вероятнее всего, будут проходить в штате Калифорния. Претендентам на данную вакансию необязательно быть профессиональными актерами или военными.
Ежедневная занятость составит от 8 до 12 часов, предусматривается выплата сверхурочных. Оплата — около 19 долларов в час, предполагаются льготы по медобслуживанию и социальной помощи.
На официальном сайте GTS говорится, что компания, в частности, занимается оказанием различных услуг в сфере обучения, тренировок, а также организации ролевых игр, в которых имитируется реальная обстановка. Офисы фирмы располагаются в штатах Колорадо, Техас, Нью-Мексико, Аляска и Вирджиния.
Ранее американская пресса сообщала, что в Пентагоне завершается подготовка к отправке на Украину инструкторов для обучения нескольких сотен бойцов национальной гвардии. В начале марта официальные представители минобороны США заявили журналистам, что окончательное решение о начале данной программы пока не принято.
Как сообщали ранее СМИ, в прошлые годы для подготовки американских солдат и офицеров перед их участием в военных действиях за рубежом использовались тренировочные комплексы, где была воссоздана городская обстановка. В частности, перед операциями на Ближнем Востоке были созданы модели городов с мирными жителями, роль которых играли актеры, владевшие арабским языком.

Добавить комментарий