Top.Mail.Ru

Хоккей с мячом: «Почта России» выпустит памятные конверты, посвященные чемпионату мира в Хабаровске

В преддверии матчей группы «А» XXXV чемпионата мира по хоккею с мячом «Почта России» выпустит памятные конверты, посвященные турниру. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщает официальный сайт турнира, их тираж составит 500 тысяч экземпляров.

На конверте будут изображены талисманы чемпионата — медведь Тоша и тигр Ероша, на штемпеле — логотип мирового первенства. Торжественная церемония гашения памятных конвертов пройдет 27 марта. Сейчас продукция находится на изготовлении в издательством центре «Марка». Штемпель доставят в Хабаровск за несколько дней до церемонии.

— Штемпель с фиксированной датой, поэтому гасить конверты можно будет только один день. Это придает особую филателистическую ценность. Конверты, подписанные участниками церемонии, ценятся еще больше. Поставить штемпель можно будет не только на памятные конверты, но и на открытки, другую почтовую продукцию, а также на сувениры чемпионата, — рассказала главный специалист группы по связям с общественностью хабаровского филиала «Почты России» Ирина Макарова.

В Хабаровске уже выпускали конверты, посвященные чемпионату мира по хоккею с мячом. Это произошло в 1981 году, когда в дальневосточной столице впервые проходило мировое первенство по бенди. Тогда были выпущены и специальные марки, посвященные Хабаровску и международным соревнованиям. В этом году от выпуска марок отказались, поскольку дальневосточной столице уже была посвящена марка, как Городу воинской славы, сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика