Top.Mail.Ru

В московской Мневниковской пойме можно будет заниматься серфингом

Жители Москвы поддержали предложенные варианты благоустройства Нагатинской и Мневниковской пойм. Соответствующий опрос провели на сайте «Активный гражданин», сообщается на сайте проекта. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Сразу два опроса, посвященные благоустройству пустующих территорий в Москве, завершились в проекте «Активный гражданин». Участники системы электронных референдумов проголосовали за проекты комплексного развития неиспользуемых земельных участков в Нагатинской и Мневниковской поймах», — говорится в сообщении.

Более 92% жителей Москвы поддержали проект комплексного развития Нагатинской поймы. При этом поступило более девяти тысяч предложений по улучшению проекта, в настоящее время их обрабатывают специалисты. Более 3% москвичей проголосовали за то, чтобы оставить все как есть и почти 5% затруднились с ответом, подчеркивается в материале.

Как отмечается в сообщении, концепция комплексного развития Нагатинской поймы предусматривает строительство огромного детского развлекательного комплекса DreamWorks. На площади более 24 гектаров планируют создать музей, студию и выставку «Союзмультфильма», тематические кафе, магазины, многозальный кинотеатр, аттракционы и ледовый каток. Рядом с комплексом появится детская яхт-школа, гостиничный комплекс и концертный зал.

Значительную часть зеленой зоны Нагатинской поймы (более 33 гектаров) благоустроят как городской парк. Также откроют станцию «Технопарк» Замоскворецкой линии метро. В результате всех запланированных работ в Нагатинской пойме откроют всесезонный парк для детей и создадут более четырех тысяч новых рабочих мест для жителей столицы.

Проект комплексного развития Мневниковской поймы поддержали боле 90% участников проекта «Активный гражданин». Из них около 3% высказали свои предложения по развитию Мневниковской поймы. Почти 3% москвичей предложили ничего не менять в Мневниковской пойме, почти 7% респондентов затруднились с ответом, говорится на сайте.

Новые пешеходные мосты свяжут новую зону отдыха с районами Крылатское и Филевский Парк. До парка можно будет добраться и на метро: здесь откроются две станции Третьего пересадочного контура — «Мневники» и «Терехово». Для любителей спорта в южной части острова на месте пустыря построят серфинг-парк «Волна», там же будет работать и школа серфинга, в которой смогут заниматься спортсмены самого разного уровня. Рядом разместится ледовая арена.

А северную часть поймы займет парламентский центр, куда переедут Совет Федерации и Государственная дума. Другие участки поймы, которые невозможно благоустроить, планируется отдать под смешанную застройку, заключается на сайте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика