Top.Mail.Ru

Железнодорожники и энергетики синхронизировали планы по развитию БАМа и Транссиба

ОАО «РЖД» и ОАО «ФСК ЕЭС» договорились о синхронизации мероприятий и сроков реализации проектов по модернизации железнодорожной и энергетической инфраструктуры БАМа и Транссиба с развитием пропускных и провозных способностей. Об этом передает ДВ-РОСС.

Соответствующее соглашение подписали президент РЖД Владимир Якунин и председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров. Компании договорились координировать разработку схемы развития единой энергетической системы РФ, реализацию инвестпрограмм и совмещенных схем перспективного развития электрической сети и обеспечения электроснабжения объектов железнодорожного транспорта.

«Соглашение также направлено на синхронизацию мероприятий и сроков реализации проектов по модернизации железнодорожной и энергетической инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей», — говорится в пресс-релизе к подписанию.

Проект развития железных дорог Восточного полигона предусматривает увеличение к 2020 году провозной способности БАМа и Транссиба в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока на 66 миллионов тонн в год к уровню 2012 года. Общая стоимость реализации проекта составляет 562 миллиарда рублей, из них 302 миллиарда рублей — за счет средств РЖД, остальные 260 миллиардов рублей — из средств ФНБ и бюджета РФ.

В рамках создания современной энергетической инфраструктуры для увеличения пропускной способности БАМа и Транссиба ФСК намерена построить и реконструировать 23 объекта электросетей напряжением 220 кВ и выше общей стоимостью 141 миллиард рублей. Планируется, что 40% будут привлечены из ФНБ. Подобные инвестиции позволят ввести в работу порядка 4,375 тысячи МВА трансформаторной мощности и более 4,927 тысячи километров линий электропередачи.

Информацию приводит РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика