Болельщики ФК «Динамо» серьезно не пострадали в Неаполе после нападения местных фанатов
Матч состоялся в четверг на неаполитанском стадионе «Сан-Паоло» и завершилась победой «Наполи» со счетом 3:1. Ответная встреча пройдет в подмосковных Химках 19 марта.
«Несколько болельщиков «Динамо» перед матчем Лиги Европы в Неаполе подверглись нападению итальянских фанатов, — сказал Шпрыгин. — Конечно, мало приятного в том, что ты приезжаешь на футбол поддержать свою команду, а тебе разбивают нос или голову, как это случилось с несколькими поклонниками «Динамо». Причем, на большие группы болельщиков итальянцы не нападали. К счастью, никто из наших болельщиков серьезно не пострадал».
Также глава ВОБ рассказал о плохой организации матча Лиги Европы в Неаполе.
«Всего четыре полицейских проверяли больше двухсот болельщиков «Динамо» перед входом на стадион, в связи с чем некоторые болельщики попали на арену только ближе к середине первого тайма. Динамовцам не разрешили пронести на стадион ни одного баннера, а также отбирали личные вещи, которые потом пришлось доставать из мусорного бака», — сказал Шпрыгин.
В начале сентября 2014 года во время матча группового турнира Лиги чемпионов между итальянской «Ромой» и ЦСКА болельщики московской команды устроили потасовку с местными фанатами и со стюардами, работавшими на игре. Кроме того, болельщики красно-синих жгли пиротехнику. В результате ЦСКА был наказан проведением трех домашних матчей еврокубков без зрителей, а также закрытием гостевых секторов на выездных играх клуба.

Добавить комментарий