Top.Mail.Ru

Космонавты: международная обстановка на Земле не влияет на отношения членов экипажа МКС

Космонавты Александр Самокутяев и Елена Серова на первой послеполетной пресс-конференции рассказали, что международная обстановка на Земле никак не влияет на отношения членов интернационального экипажа МКС. «Есть такая система „Земля — МКС — экипаж“. Это единое целое. Внутри мы вместе. Когда что-то случается, мы надеваем один противогаз. И мы за него не боремся, а помогаем друг другу спастись», — сказал журналистам командир экипажа Александр Самокутяев, передает РИА «Новости».

«Мы занимаемся своей работой, она нам нравится, и мы друг друга уважаем. А то, что творят политики — это их дело», — подчеркнул Самокутяев.

Бортинженер Елена Серова добавила, что все принятые в России праздники, в том числе 8-е марта, зарубежные коллеги отмечали вместе с российскими космонавтами. Даже несмотря на то, что для астронавтов это было вдиковинку.

«Как женщина может реагировать, когда ей дарят букет, причем не из цветов, а из плюшевых мишек? Я думаю, ей (Саманте Кристофоретти, астронавту ESA) было очень приятно», — рассказала Серова о праздновании Международного женского дня на станции.

Также космонавты рассказали, что их посадка оказалась довольно мягкой. «В этот раз шло намного все лучше, устойчивее. Мы совершенствуемся, наша техника совершенствуется», — сказал Самокутяев, который уже летал в космос ранее.

Утром в четверг в расчетном районе казахстанской степи приземлилась спускаемая капсула корабля «Союз ТМА-14М» с тремя космонавтами. Из полугодовой орбитальной командировки вернулись космонавты Роскосмоса Елена Серова, Александр Самокутяев и астронавт NASA Барри Уилмор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика