Top.Mail.Ru

Сбежавший во Владивостоке заключенный был осужден на восемь лет тюрьмы: он инвалид третьей группы, у него несколько малолетних детей

Сбежавший во Владивостоке заключенный был осужден в октябре 2014 года на восемь лет тюрьмы. Об этом говорится в приговоре Надеждинского районного суда Приморского края, который опубликован на портале «РосПравосудие». Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса (УК) РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ. Речь идет о незаконных приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее сообщалось, что беглец был осужден по делу, связанному с наркотиками. При этом везли его во Владивосток из села Вольно-Надеждинское.

В приговоре по делу Владимира Беспалова говорится, что он совершил покушение на совершение особо тяжкого преступления — незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Он же совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств.

В лесном массиве Надеждинского района Приморского края, недалеко от места своего проживания, он собрал верхушечные части дикорастущего растения конопли. Путем термической и химической обработки с помощью растворителя он изготовил для личного употребления наркотическое средство — масло каннабиса, массой не менее 0,1 гр., которое смешал с табаком для личного употребления.

Полученное наркотическое средство — смесь табака с наркотическим средством маслом каннабиса общей массой 0,5 гр. — он незаконно хранил без цели сбыта, для личного употребления по месту своего проживания.

В ходе обыска сотрудниками Артемовского МРО управления ФСКН России по Приморскому краю была обнаружена и изъята смесь табака с наркотическим средством маслом каннабиса (гашишного масла) массой 0,5 гр., где постоянная масса масла каннабиса составила 0,1 гр., что является значительным размером.

В судебном заседании подсудимый Беспалов В.А. пояснил, что вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признаёт полностью. От дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказался.

Обстоятельствами, смягчающими наказание для подсудимого, суд признал наличие малолетних детей у виновного, он учел полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном и состояние здоровья, так как подсудимый является инвалидом третьей группы.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний Беспалову, было определено наказание в виде восьми лет одного месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. До вступления приговора в законную силу мера пресечения Беспалову В.А. была изменена на заключение под стражу, с дальнейшим содержанием в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю (Владивосток). Он был взят под стражу в зале суда.

Владимир Беспалов сбежал из-под конвоя во Владивостоке в районе 17 часов 24 марта, когда его этапировали в СИЗО-1 краевого центра Приморья. Он убил одного полицейского и тяжело ранил второго. Позже последний скончался в больнице.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика