Волейбол: «Сахалин» дважды проиграл «Енисею»

Южно-сахалинский женский волейбольный клуб «Сахалин» дважды проиграл красноярскому «Енисею» в матчах 19-ого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Обе встречи прошли в Красноярске и завершились со счетом 3:0 в пользу хозяек паркета. Счет первого матча по партиям — 25:22, 26:24, 29:27, второго — 27:25, 27:25, 25:19. «Енисей» после этих встреч занимает второе место в турнирной таблице, набрав в 28 матчах 55 очков. «Сахалин» идет на четвертом месте (54 очка после 28 матчей). Об этом передает ДВ-РОСС.

Главный тренер ВК «Сахалин» Константин Приходько прокомментировал эти поражения:

— На мой взгляд, произошли необъяснимые вещи, на которые мы до сих пор не можем найти ответы. За мой волейбольный век, будучи игроком и тренером, я такого не припомню, чтобы за два дня из сыгранных шести партий, в пяти из которых мы вели с большим отрывом, и мы их не смогли довести до логического завершения.

У нас была однозначная задача играть на победу. Последние полторы недели мы целенаправленно готовились под красноярскую команду, физически и тактически команда была готова прекрасно, что и подтверждает ход сыгранных партий, где мы превосходили соперника во всех компонентах игры вплоть до последнего решающего шага.

Я однозначно считаю, что наш проигрыш это вопрос психологического состояния отдельных игроков и команды в целом. В конце каждой из проигранных партий в нашей команде не нашлось ни одного человека, который смог бы взять на себя роль лидера, и над этим нужно целенаправленно работать.

В одной из партий, выигрывая 24:18 при взятых мною двух перерывах, сделанных заменах и указаниях мы не смогли завершить партию в свою пользу. Снимать ответственность за поражение с себя и винить девочек в этом я большого смысла не вижу, так как не доработали мы все.

Проигрыш в таких играх оставляет тяжелый психологический след, из которого нам нужно как можно быстрее выйти. У нас осталось шесть игр, и при положительном исходе мы должны выполнить задачу, которая нам поставлена. И, как говорится, цыплят по осени считают, а в нашем случае — по весне.

В первом круге чемпионата в Южно-Сахалинске «Сахалин» одержал две победы над «Енисеем» (3:0 и 3:2).

28-29 марта «Сахалин» дома сыграет с курским «Политехом».