Школьники из Кавалерово приедут познакомиться с владивостокским трамваем
Завтра. 27 марта, в 16 часов во владивостокском трамвайном депо (ул.Борисенко, 44) начнется необычное мероприятие. Сюда на экскурсию приедут школьники из поселка Кавалерово, передает ДВ — РОСС.
Как рассказала директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова, ей на днях позвонили представители школы-интерната из Кавалерово. Рассказав, что много читали в СМИ об интересных акциях электротранспорта Владивостока и видели телевизионные репортажи о них, они обратились с просьбой организовать для их воспитанников такую трамвайную экскурсию. Естественно, эта просьба была выполнена.
После знакомства с работой трамвайного депо юные гости из Кавалерово сядут в один из специально подготовленных для такой поездки вагонов и проедут по маршруту № 6 между Сахалинской и Баляева. По ходу движения им расскажут о Владивостоке, который отмечает в нынешнем июле свое 155-летие, а также о более чем 100-летней истории городского трамвая.
Добавить комментарий