Top.Mail.Ru

Фестиваль образовательных инноваций открылся во Владивостоке

В седьмой раз в краевом центре Приморья в гимназии №1 открылся фестиваль образовательных инноваций. В течение двух дней в рамках фестиваля состоятся выставка инновационных образовательных проектов, общегородское родительское собрание, посвященное подготовке к ЕГЭ. Также будут работать секции для учителей-предметников, секции для воспитателей детских садов, пройдут мастер-классы, панельные дискуссии. Главная задача фестиваля – способствовать обмену опытом между педагогами. Об этом передает ДВ-РОСС.

— На выставке инновационных проектов, — говорит Яна Жукова, воспитатель детского сада №5 Владивостока, — мы представляем проект «Мы талантливы и здоровы», он посвящен физическому, интеллектуальному и эмоциональному развитию детей.

В нашем саду очень серьезная программа физического воспитания детей и огромное внимание уделяется эстетическому воспитанию. Достаточно сказать, что у нас работает первая ступень детской театрально-хореографической школы «Контакт», которая, между прочим, стала лауреатом конкурса «Живи, театр, восьмое чудо света». Наши малыши уже выходят в спектаклях на сцену! Мы считаем, что развитие творческих способностей в раннем возрасте очень положительно влияет на развитие человека в целом.

Коллеги проявили огромный интерес к нашей программе, это очень приятно.

Всего на выставке проектов, которая одновременно была и конкурсом, было представлено более 25 программ. В итоге победителями стали три школы и один лицей, они получат по миллиону рублей на реализацию своих проектов; четыре детских сада – они получат по 500 тысяч рублей; три центра дополнительного образования (их приз составит от 300 до 400 тысяч рублей), сообщает APR PRESS.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика