Top.Mail.Ru

Во Владивостоке на благотворительном балу собрали деньги на медицинское оборудование для онкологических отделений

Более трёхсот тысяч рублей пожертвованы жителями Владивостока в ходе благотворительного бала, который прошёл в Доме культуры железнодорожников. Все собранные средства отправят на закупку медицинского оборудования для онкологических отделений приморских больниц. Об этом передает ДВ-РОСС.

Бал открывают танцы — полонез под сопровождение духового оркестра, но это не просто светское событие. Все, кто пришел сюда, готов помочь людям с онкологическими заболеваниями.

Элеонора Трубникова, организатор благотворительного бала:

— Есть такой проект — организация хосписа и оказание паллиативной помощи. Это проект мировой, а так как мы являемся членами международной общественной организации, мы подхватили этот проект и уже года три его ведём.

В планах — создание хосписа и оказание паллиативной помощи на дому. Задача такого вида медицинских услуг — облегчить страдания тяжелобольных. Первые шаги в этой работе уже сделаны.

Андрей Денеж, врач паллиативной помощи Приморского онкологического диспансера (врач-анестезиолог-реаниматолог):

— В прошлом году был создан фонд паллиативной помощи — некоммерческая организация, которая заключила соглашение с администрацией Приморского края о намерениях. На острове Русском, на улице Экипажной, 24 будет построен хоспис. Для этого и собираются деньги, в том числе для закупки оборудования.

Среди нуждающихся в паллиативной помощи — тяжелобольные сахарным диабетом, пациенты с тяжелыми травмами, но в первую очередь — это люди с онкологическими заболеваниями. Каждому такому пациенту необходима помощь не только медиков.

Людмила Минкина, заведующая детским онкогематологическим центром:

— Необходима и социальная помощь, и медицинская помощь, и психологическая помощь. Наверное, в какой-то степени, это будет и помощь церкви. Шаг, который мы сегодня делаем — он первый, но не последний. В ходе благотворительного бала жители Владивостока пожертвовали более трёхсот тысяч рублей. Вырученные средства пойдут на закупку оборудования для онкологических отделений в больницах Приморья.

Информацию приводит «Общественное телевидение Приморья».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика