Футболисты сборной Швеции обыграли команду Молдавии в отборочном матче ЧЕ-2016

Футболисты сборной Молдавии проиграли в команде Швеции в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016. Встреча группы G, которая прошла в Кишиневе, завершилась со счетом 0:2. Дубль на счету Златана Ибрагимовича (46-я и 84-я минуты), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Но 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален шведский защитник Андреас Гранквист, выступающий за «Краснодар».

В другом матче группы G команда Лихтенштейна дома крупно проиграла сборной Австрии — 0:5. Голы забили Мартин Харник /14/, Марк Янко /16/, Давид Алаба /59/, Златко Юнузович /74/ и Марко Арнаутович /90/.

В этой группе также выступают сборные Черногории и России. Их встреча, которая проходит в Подгорице, была остановлена на первой минуте после попадания петарды, брошенной с трибун, в голову вратарю российской команды Игорю Акинфееву. Через некоторое время матч был возобновлен. Матч продолжается, счет пока 0:0.

Турнирное положение: 1. Австрия — 13 очков; 2. Швеция — 9; 3. Россия — 5 (4 матча); 4. Черногория — 5 /4/, 5. Лихтенштейн — 4; 6. Молдавия — 1.

Группа С

Сборная Испании победила на своем поле команду Украины. Встреча группы С, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Гол на 28-й минуте забил Альваро Мората.

Сборная Испании набрала 12 очков и занимает вторую строчку в группе C. Лидерами являются словаки — 15 баллов. Украинские футболисты расположились на третьем месте /9/.