Top.Mail.Ru

Дальневосточная верфь «Звезда» начнет строительство судов в 4-м квартале 2016 года

Дальневосточная верфь «Звезда» начнет строительство судов в четвертом квартале 2016 года. Об этом сообщил в рамках Морской коллегии вице- президент «Роснефти» Андрей Шишкин. «Первый комплекс, расширенная очередь начнет работать, (начнется) производство судов обеспечения в 4-м квартале 2016 года. Сейчас все основные усилия сосредоточены на проекте, заключили соглашение с проектировщиками», – сказал он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России.

Шишкин добавил, что верфь на первых этапах будет заниматься производством верхних строений для буровых платформ, мобильными буровыми установками, на второй стадии строительства, после постройки сухого дока появится возможность строить газовозы и танкеры, а также суда обеспечения на шельфе.

Топ-менеджер отметил, что акционеры подготовили все документы, чтобы получить финансирование из средств ФНБ.

В конце января замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов говорил, что «Роснефть» отправила заявку на получение из ФНБ 89 млрд рублей на проект строительства завода «Звезда», или 80% от общей стоимости проекта. Как писала газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, «Роснефть» может получить максимум 35,6 млрд рублей. Строящаяся верфь «Звезда» входит в ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ДЦСС), который будет принадлежать на 25% Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), еще на 75% – СП «Современные технологии судостроения» (СТС), которое на паритетных началах принадлежит «Роснефти» и Газпромбанку. Еще одна акция ДЦСС остается у «Росимущества».

Ранее предполагалось, что строительство первого этапа включает корпусообрабатывающий блок, окрасочный цех и стапель, позволяющий строить суда дедвейтом до 145 тыс тонн. Вторая и третья очередь подразумевают строительство двух сухих доков, в том числе для строительства морских платформ. Эти два этапа проекта будут реализовываться одновременно и завершатся к 2018 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика