Top.Mail.Ru

Мотогонки на льду: в приморском Арсеньеве впервые после долгого перерыва разыграли открытый Кубок города

Ледогарь – как один из видов подготовки спортсменов мотогонщиков перед основным сезоном — становится зрелищем. На необычные гонки по льду приходят посмотреть сотни приморцев. В Арсеньеве два года не проводили такие соревнования, и вот возрождение. Об этом передает ДВ-РОСС.

Открытый Кубок города по ледогари собрал на трибунах жителей Арсеньева, неравнодушных к экстремальным видам спорта. Резкое потепление и ледовое поле, где еще недавно проводилось первенство России по хоккею с мячом, превратилось в одну большую лужу. Правильнее было бы назвать эти состязания на мотоциклах гонками по водоледогари.

Григорий Лысик, организатор соревнований: «Мы видели падение Алексея Харченко из-за покрытия. Потому, что очень скользко, и в то же время мотоцикл вязнет в этой каше».

Участники гонок – члены приморской команды «Восток» – многократного чемпиона страны по спидвею. Появились в ней и молодые, перспективные. Иван Лысик выступал и набирался опыта в юношеской лиге в Польше. Дважды серебряный призер первенства России среди своего возраста. Сейчас тренируется во Владивостоке, перешел во взрослую команду. Кстати, родом из Арсеньева, и поэтому ему домашние стены, конечно, помогали.

Иван Лысик, участник соревнований: «Город-то родной, ехать проще. Все равно, хочется, чтобы больше людей приходило. От силы – человек 600-800. Хочется, чтобы приходило больше, радовались и смотрели».

Гонки в Арсеньеве проходят по упрощенной схеме. По три круга, тринадцать заездов, два полуфинала и финал. Первым к финишу в решающем выходе на лед пришел Иван Лысик. В ледогари участвовал и его брат-близнец Михаил, сообщают «Вести: Приморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика