Top.Mail.Ru

Суд над военнослужащим, обвиняемом в убийстве армянской семьи, «затянут не будет»

Суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семьи Аветисян в Гюмри, «затянут не будет». Об этом заявил в воскресенье глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Все ответы, которые сегодня возникают по поводу этого дела, будут даны в ходе рассмотрения дела судом — он состоится достаточно скоро», — сказал Слуцкий на встрече в Гюмри с губернатором Ширакской области Феликсом Цолакяном и мэром города Самвелом Баласаняном.

Слуцкий приехал в Гюмри во главе делегации российских парламентариев с тем, чтобы переговорить с руководством региона и возложить цветы к могилам убитых. Сейчас следственные комитеты РФ и Армении ведут совместное расследование этого преступления. Уже известно, что суд состоится на территории Армении — в Гюмри.

Глава думского комитета заверил представителей руководства области и города, что в рамках судебного разбирательства «ответ на все вопросы будет совершенно полноформатный». Так он ответил на озабоченность армянской стороны, выраженную в ходе встречи, по поводу отсутствия ответов на ряд вопросов, связанных с этим убийством.

Убийство в Гюмри

По предварительным данным следствия, 12 января военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов в Гюмри выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов армянской семьи и ранил ребенка, который скончался позже в больнице, несмотря на все усилия врачей. Пермяков был задержан в день преступления — при попытке перехода на территорию Турции его задержали российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

Пермяков признал свою вину. Он предстанет перед российским судом, поскольку является гражданином России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика