Top.Mail.Ru

В городе Спасске-Дальнем из-за разлива реки введен режим ЧС

В Спасске-Дальнем в Приморском крае, где разлившаяся река подтопила 136 придомовых территорий, введен режим ЧС. Кроме того вода подошла к 6 частным домам. Пострадавших нет, угрозы жизни людей нет. По данным спасателей, ситуация стабилизировалась, наблюдаются незначительные колебания уровня воды. На месте работают 107 человек и 24 единицы техники, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Вода в считанные часы поднялась на полметра

В реке Кулешовка в Спасском районе Приморья в воскресенье утром за несколько часов вода поднялась на 45 сантиметров. Ситуация прогнозировалась ранее на основе данных специалистов, силы и средства накануне были приведены в состояние повышенной готовности, подготовлены пункты временного размещения, людей заранее предупредили о возможности разлива реки.

По прогнозу краевого гидрометцентра в этом году Приморью необходимо готовиться к интенсивному паводку. Подъем уровней рек может составить от 2 до 2,5 метра, местами — до 4 метров. Это связано с сильными снегопадами, которые прошли в Приморье в конце февраля — начале марта. Запасы снега в 2-4 раза превышают норму. В зону подтопления могут попасть 885 жилых домов в 45 населенных пунктах с населением 2 625 человек.

Для обеспечения противопаводковых мероприятий в Приморье созданы финансовые резервы в размере 21 млн рублей и резервы материальных ресурсов на сумму 513 млн рублей. Помощь населению готовы оказать более 6 тысяч человек. Осуществлять контроль за прохождением весеннего половодья будут 49 оперативных групп.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика