Top.Mail.Ru

Великобритания провела учения ВВС по сценарию отражения «российской угрозы»

Военно-воздушные силы Великобритании провели в нынешнем месяце самые крупные за 13 лет учения, в ходе которых отрабатывался сценарий отражения «угрозы» со стороны российских военных самолетов. Как сообщает сегодня газета Sunday Times, военная игра Rising Panther («Поднявшаяся пантера») прошла 19 марта, однако информация о ней была опубликована в прессе только в воскресенье, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Королевские военно-воздушные силы начали серию учений по отработке воздушного боя для проверки готовности к любой «массированной атаке» противника против Соединенного Королевства», — сообщает Sunday Times. «Столь крупные боевые учения проводились в британском воздушном пространстве в первый раз, по крайней мере, за 13 лет», — отмечает издание.

По данным газеты, маневры были проведены в связи с участившимися случаями появления в международном воздушном пространстве рядом с территорией Великобритании российских военных самолетов. Как сообщает газета, подобные учения под тем же кодовым названием будут проводиться в Великобритании регулярно, до шести раз в год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика