Top.Mail.Ru

Правительство Чукотки намерено организовать дополнительные авиарейсы по заказу жителей внутри округа

Департамент промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского автономного округа предусмотрел возможность организации на территории региона дополнительных авиарейсов вне расписания при возникновении в этом потребности жителей любого населённого пункта, передает ДВ – РОСс со ссылкой на начальника управления промышленности, транспорта, связи и ТЭК департамента правительства Валерия Козлова.

Для организации внепланового перелёта жителям необходимо обратиться с соответствующей просьбой в администрацию муниципального образования, после чего информация будет передана в Департамент и оперативно обработана.

Отметим, что потребность в разъяснении данных мероприятий возникла в связи с обращениями жителей посёлка Эгвекинот, которые сообщили о нехватке билетов на летний период по маршруту Анадырь – Эгвекинот – Анадырь.

– Отпускной сезон традиционно вызывает ажиотаж при покупке авиабилетов. При этом в текущем году по данному маршруту были снижены стоимость перелёта до 3-х тысяч рублей и процентная ставка на оплату багажа сверх нормы до 1 % от стоимости билетов, из-за чего количество продаж значительно увеличилось, – рассказал Валерий Козлов.

Кроме того, правительство Чукотского АО в 2 раза увеличило глубину продаж авиабилетов, установив сроки до 180 дней, также 24 марта текущего года было расширено штатное расписание полётов по маршруту. В том числе на апрель добавлено 7 рейсов, на май – 8, июнь – 12, август – 6, сентябрь – 14.

Добавим, что с осени текущего года в посёлке Эгвекинот будет базироваться один из двух канадских самолётов DHC-6 Twin Otter Series 400, которые уже закуплены и в конце мая будут доставлены на территорию региона. По информации Департамента, постоянное нахождение воздушного судна в посёлке позволит увеличить частоту выполняемых рейсов, в том числе по маршрутам связывающим Эгвекинот с другими районными центрами Чукотки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика