Top.Mail.Ru

Власти Чехии запретили гражданам кидать «помидоры и яйца» в военный конвой НАТО

Власти Чехии официально запретили гражданам бросать в проходивший по территории страны военный конвой США «помидоры и яйца», сообщает портал Armadny Noviny.

За нарушение запрета гражданам грозит наказание до трех лет тюремного заключения, отмечает издание.

«Согласно заявлениям в эфире чешского телевидения, граждане страны были предупреждены о том, чтобы они не закидали помидорами и яйцами конвой американского вооружения. Любое неподчинение этому пункту законодательства наказывается тюремным заключением сроком до трех лет», — говорится в сообщении.

Военный конвой США возвращался с учений из Эстонии. Он прошел по территории Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Германии.

Военный конвой США потерял в Чехии бронемашину

Восточноевропейский марш американских военных под названием «Драгунский выезд» понес первую потерю в Чехии: сломалась одна из бронемашин Stryker, сообщили чешские СМИ. «Военный конвой США после учений в странах Балтии проехал по территории Польши, а в воскресенье тремя потоками въехал в Чехию, — цитирует РИА „Новости“ материал издания Novinky. — Здесь одна из колонн вынуждена была неожиданно остановиться, поскольку вышла из строя бронемашина Stryker. На месте отремонтировать ее не удалось, и колонна двинулась дальше, а сломанный Stryker позднее будет доставлен на тросе в Вышков, где у американцев запланирована ночевка».

В состав конвоя входят 118 единиц техники, в основном, колесных бронемашин Stryker и Humvee (HMMWV), и 520 военнослужащих США.

В Чехии посчитали затраты США на проезд военного конвоя

Трехдневный проезд по территории Чехии военного конвоя США, возвращающегося после учений в странах Балтии, обойдется американцам в 7,3 миллиона долларов, сообщил в пятницу на пресс-конференции глава чешского военного ведомства Мартин Стропницкий.

«Военный конвой США, возвращающийся после учений в странах Балтии, проедет по территории Чехии в период с воскресенья по среду, — сообщил Стропницкий. — Уже сейчас можно говорить о его опоздании, поскольку в Польше население проявило большой интерес к американской технике и беседам с военнослужащими США».

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика