Top.Mail.Ru

У индивидуальных предпринимателей два дня на уплату страховых взносов

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающимся частной практикой обязаны до 1 апреля 2015 года уплатить в Пенсионный фонд РФ дополнительные страховые взносы. Это касается тех, у кого доход в 2014 году превысил 300 тыс. рублей, передает ДВ — РОСС.

Размер взноса составляет 1% от суммы превышения общегодового дохода, но не может быть более 138 627,84 рублей. Так, если годовой доход составил 400 тысяч рублей, то помимо фиксированного платежа (17 328,48 рублей) нужно будет уплатить в ПФР ещё 1 000 рублей.

Величина поступивших от самозанятого населения страховых взносов будет сопоставлена территориальными органами ПФР с величиной их дохода за 2014 год на основе переданных налоговыми органами данных.

Если же плательщик не представил до 1 апреля 2015 года необходимую отчетность в налоговую инспекцию и у органов ПФР не будет информации о его доходах, то страховые взносы в ПФР в соответствии с законодательством будут рассчитываться из максимально возможного к уплате размера взносов.

Напомним, что для предпринимателей, равномерно уплачивающих страховые взносы во внебюджетные фонды в течение года, предусмотрено снижение налоговой нагрузки в части уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения (ЕНВД и УСН).
Более подробную информацию о расчете страховых взносов для самозанятого населения можно узнать на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Самозанятому населению», подразделе «Порядок уплаты страховых взносов».

Лидия Смыченко, руководитель пресс-службы Отделения ПФР по Приморскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика