Top.Mail.Ru

Губернатор Кожемяко был в лидерах по росту эффективности

Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко в последние месяцы до своего назначения на эту должность, будучи главой Амурской области, был одним из лучших в России по росту эффективности, одинаковый с ним показатель был лишь у двух губернаторов, а опередил его только глава Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщают авторы исследования, проведенного Фондом развития гражданского общества, передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА Новости.

Очередное исследование фонда показывает изменение рассчитанного экспертами коэффициента эффективности губернаторов в период с 10 февраля по 15 марта 2015 года. При составлении рейтингов учитываются данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

«Лидером роста стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко — плюс 5 (баллов). В качестве причины эксперты называют успехи в экономическом развитии региона, как текущие, так и по итогам прошлого года, и позитивные прогнозы на будущее. Также необходимо отметить рост позиций губернатора Ростовской области Василия Голубева и Олега Кожемяко, на момент проведения исследования занимавшего пост губернатора Амурской области», — говорится в исследовании.

Голубев и Кожемяко прибавили по 4 балла, так же как и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Остальные за отчетный период прибавили меньше, либо снизили или не изменили показатель эффективности, рассчитываемый фондом.

«Что касается Кожемяко, то его управленческие способности и успехи в руководстве регионом получили высокую оценку президента Путина, (это) сыграло решающую роль в назначении Кожемяко на должность исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области», — считают эксперты.

Высокое место в рейтинге брянского губернатора Богомаза авторы исследования объяснили успехами в промышленном развитии, в частности, открытием ранее обанкротившегося Датьковского хрустального завода, а также получение Брянским машиностроительным заводом заказа от РЖД на сборку 68 магистральных тепловозов.

Укрепление позиций ростовского губернатора Голубева эксперты объяснили успешной политикой по созданию благоприятного инвестиционного климата, а также оказанием гуманитарной помощи беженцам с юго-востока Украины.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика