Top.Mail.Ru

Руководство ВТБ заинтересовалось выходом на Шанхайскую биржу

ВТБ пока не намерен уходить с Лондонской биржи и рассматривает возможность листинга на бирже Шанхая, которая не подвержена влиянию западных санкций, и поэтому более интересна банку, чем биржа Гонконга, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Мы пока работаем на Лондонской фондовой бирже. Мы пока не приняли решение оттуда уходить», — сказал он.

При этом, по его словам, банк прорабатывает возможность выхода на рынок Китая. «Более перспективным было бы, хотя и более сложным с точки зрения решения, это Шанхайская биржа, это внутренний китайский спрос», — сказал Костин.

«Гонконгская биржа как наиболее открытая для контрагентов, имеющих большие взаимоотношения с Западом, она имеет те же, может быть не в такой степени, но те же слабости, что и другие западные биржи. Это идеи, связанные с санкциями», — добавил он.

Листинг на биржах Гонконга, Шанхая и Лондона параллельно, по словам главы банка, не рассматривается. «Наличие трех бирж в принципе кажется неправильным, это слишком много и создает дополнительную волатильность в движении акций», — сказал он.

Информацию приводит РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика