Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прокуратура взялась за детский сад, из которого ушёл ребенок

19 марта 2015 года в отдел полиции №3 УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе д. №36 по ул. Адмирала Горшкова в г. Владивостоке вдоль автомобильной дороги обнаружен малолетний ребенок без сопровождения взрослых. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как установлено в ходе проверки, утром того же дня мужчина привел свою 4-хлетнюю дочь в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 г. Владивостока», после чего ушел, оставив ребенка в раздевалке.

В это время воспитатель вышла из раздевалки в группу, а когда вернулась обратно – девочки на месте не оказалось. В течение получаса после оставления ребенком детского сада её встретили прохожие, о чем сообщили сотрудникам полиции.

Таким образом, ввиду халатного отношения к исполнению своих должностных обязанностей воспитателя МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 г. Владивостока», малолетняя осталась без присмотра педагога, в связи с чем смогла самостоятельно покинуть дошкольную образовательную организацию, подвергнув опасности свою жизнь и здоровье.

Учитывая изложенное, прокуратурой Первореченского района г. Владивостока в адрес руководства в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 г. Владивостока» внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании.

Кроме того, прокуратурой внесено представление в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока с требованием рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководства МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 г. Владивостока» за ненадлежащий контроль за работой подчиненных работников.

Рассмотрение актов реагирования поставлено в прокуратуре района на контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика