Top.Mail.Ru

С территории ДНР и ЛНР на Украину переселены 810 тысяч человек


Свыше 800 тысяч человек переселено с территории провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в различные регионы Украины. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

«Согласно оперативной информации, с территории ДНР и ЛНР и районов проведения силовой операции в другие регионы переселены 810 тыс 45 человек (за сутки — 90 человек), в том числе из Донецкой, Луганской областей — 789 тыс. 656 человек (за сутки — 86 человек)», — говорится в сообщении пресс-службы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Местными органами исполнительной власти постоянно проводится поиск помещений, пригодных для размещения внутренне перемещенных лиц. В настоящее время определено 863 объекта различной формы собственности, в которых возможно размещение 14 тыс. 872 внутренне перемещенных лиц», — добавили в службе.

Сообщается, что всем переселенцам с востока страны оказывается медицинская и психологическая помощь. «Психологами ГосЧС Украины вместе с представителями общественных (волонтерских) организаций предоставлена психологическая помощь 147 тыс. 753 лицам, в том числе 41 тыс. 7 детям (за сутки — 36 лицам, в том числе 3 детям)», — говорится в сообщении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика