Top.Mail.Ru

Парусный спорт: приморочка Елена Обедзинская стала второй на всероссийской регате в Севастополе

Открытое первенство Краснознаменного Черноморского флота по парусному спорту на призы командующего ЧФ РФ прошло с 22 по 28 марта в Севастополе. Всего для участия в соревнованиях прибыло 107 участников из многих городов России — от Владивостока до Калининграда. Об этом передает ДВ-РОСС.

Елена Обедзинская, воспитанница яхт-клуба «Семь футов» (Владивосток), представляла Приморский край в самом многочисленном классе швертботов «Оптимист». По результатам регаты из 92 спортсменов Елена заняла второе место среди девочек.

Соревнования проводились на внешнем рейде Севастопольской бухты. Гоночные условия выдались не самыми удачными, но благодаря слаженной работе гоночного комитета дистанция корректировалась оперативно. Из 15 запланированных гонок было проведено всего пять.

Организаторами соревнований было отмечено, что гонки особенно «выдались» на массовые фальстарты. «Вероятно, гонщики отвыкли от стартов за зимний период».

Алексей Волошенко, тренер-наставник Елены, поделился впечатлениями: «Севастополь — красивый город с замечательной акваторией. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Нашу команду отметили как проделавшую самый длинный путь и наградили памятным призом».

Всероссийская регата входит в пятерку соревнований, которые являются отборочными для участия в первенстве мира и Европы 2015 года.

Сразу после окончания соревнований Елена со своим наставником направились на озеро Гарда (Италия), где пройдет международная регата с участием более 700 «Оптимистов». Сами гонки пройдут с 2 по 5 апреля, а перед этим спортсменка проведет на озере тренировочный сбор.

Информацию приводит пресс-служба «Семи футов».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика