Top.Mail.Ru

Насколько с 1 апреля подорожает полис ОСАГО?

Базовый тариф ОСАГО увеличится с нынешних 2440-2574 рублей до 3432-4118 рублей — нижняя граница тарифа выросла на 40%, а верхняя — на 60%. Страховщики смогут пользоваться расширенным тарифным коридором. Сейчас он не может превышать 5% от базового тарифа, но в апреле этот показатель вырастет до 20%. Об этом передает ДВ-РОСС.

Центральный Банк РФ официально опубликовал подробности об изменениях стоимости полисов ОСАГО. С 1 апреля изменится ряд региональных коэффициентов, а 12 апреля начнут действовать новые базовые тарифы. Два этих фактора в совокупности значительно повлияют на цену страховки.

Страховщики смогут пользоваться расширенным тарифным коридором. Сейчас он не может превышать 5% от базового тарифа, но в апреле этот показатель вырастет до 20%. Будет ли кто-то из продавцов полисов определять цену по нижней границе?

Используемые при расчете стоимости полиса региональные коэффициенты вырастут в 11 субъектах РФ, а в других 10 — снизятся.

В приведенной таблице можно ознакомиться с примерными расчетами стоимости полиса в нескольких крупных российских городах, где не изменится региональный коэффициент, но вырастет базовая ставка. Расчеты приведены для автомобилиста старше 22 лет со стажем более трех лет, владеющего машиной, мощность мотора которой находится в диапазоне от 70 до 100 л.с.

Все расчеты относятся к водителям с благоприятной историей владения автомобилем, удачным соотношением возраста и стажа, а также маломощной машиной. Если добавить в калькулятор дополнительные коэффициенты, то итоговая стоимость полиса окажется значительно выше.

Базовая стоимость полисов в крупных российских городах

Новые региональные коэффициенты

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика