Top.Mail.Ru

Во Владивостоке студенты ДВГАИ представили юбилейный вечер пластики

В Дальневосточной государственной академии искусств прошел десятый, юбилейный вечер пластики «Сегодня играют чудесные сказки…», приуроченный к Международному дню театра. Ритмика, танцы, сценический бой, основы сценического движения — студенты театрального факультета с первого по четвертый курс продемонстрировали зрителям навыки, полученные за время обучения в академии. Об этом передает ДВ-РОСС.

Концертный зал был переполнен зрителями: родители, студенты, преподаватели, друзья и просто гости пришли поддержать молодых актёров и полюбоваться красивыми номерами. Для кого-то это первое, волнующее выступление на сцене, а кто-то уже имел опыт игры перед большой аудиторией.

«Сегодня зрители хорошо поддерживали… Переполняют эмоции! Для меня этот вечер очень много значит, потому что мы впервые выступаем на сцене», — рассказывает Любовь, студентка первого курса.

Ведущие вечера Мэри Поппинс (Екатерина Мудрая) и Барон Мюнхгаузен (Андрей Кучинский) предложили зрителям попутешествовать вместе с ними по сказке. Чего только не приготовило это путешествие: и русских царевен, рвущихся на свободу под песню «А я не хочу по расчету!», и разбойников, жаждущих золота, Астерикса и Цезаря. Можно было даже очутиться на балу XIX века и понаблюдать, как танцуют вальс алеман.

«Я не первый раз на вечере пластики, моя дочь уже на четвертом курсе. Интересное решение обыграть это как путешествие по сказке! Было много отличных выступлений. Видно, что ребята с удовольствием занимаются, учатся. Наблюдая за ними с первого по четвертый курс, могу сказать, что студенты растанцевались, уровень стал выше и в актерской подаче, и в пластике», — делится Анна, мама студентки.

На сцене студенты первого курса представили кадриль, следующим номером был «девичий перепляс» актрис четвертого курса. Эти номера «взорвали» зал. Бурные аплодисменты и крики «Браво!», кажется, раздавались эхом по всей академии.

Также лаборатория современного танца ДВГАИ порадовала зрителей красивыми выступлениями.

«Мне кажется, что это было особенно! А праздник создается не одним днём, сейчас всё было хорошо представлено. Я желаю, чтобы студенты развивались — ведь это наше будущее, наша смена», — комментирует Александр Петрович Боргард, Заслуженный артист РФ, преподаватель музыкального факультета.

Информацию приводит VL.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика