Top.Mail.Ru

С бывшего застройщика Приморского океанариума взыскали еще 8,6 млн рублей по долгам за тепло

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил в полном объеме иск ОАО «ДВЭУК» к ООО «НПО «Мостовик» о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии на сумму 8,666 млн рублей. Общий размер долга бывшего застройщика «Приморского океанариума» на о. Русском за тепло составляет почти 15,5 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщил начальник юридической службы ОАО «ДВЭУК» Роман Панчешин, на сегодняшний день суд удовлетворил второе исковое заявление компании, касающееся задолженности за период с ноября по декабрь 2014 года.

Ранее вступило в законную силу решение суда по первому иску о взыскании долга на сумму 6,827 млн рублей за поставку тепловой энергии с мая по октябрь прошлого года.

С 27 февраля 2015 года договор на теплоснабжение объектов НОК «Приморский океанариум» ДВО РАН заключен с ФГУП «Ремонтно-строительное управление» управления делами Президента РФ. При этом задолженность за январь-февраль текущего года погашена заказчиком-застройщиком строительства – ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе».

Информацию приводит пресс-служба ОАО «ДВЭУК».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика