Сильвио Берлускони продаст 75% акций футбольного клуба «Милан» китайским бизнесменам

Сильвио Берлускони продаст 75% акций итальянского футбольного клуба «Милан» за 1,5 млрд евро. 78-летний экс- премьер Италии, лидер партии «Вперед, Италия» и президент «Милана» дал понять, что покупателем станет крупный китайский консорциум.

«Продажа 75 процентов акций клуба — решенный вопрос. Необходимо еще несколько месяцев, чтобы завершить все детали», — цитируют Берлускони местные СМИ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Достижения «Милана» при Сильвио Берлускони

Сильвио Берлускони купил «Милан» в феврале 1986 года и с тех пор занимает пост президента. Под его руководством клуб восемь раз выиграл чемпионат Италии, один раз завоевал Кубок Италии, а также шесть раз становился победителем Суперкубка Италии (рекорд турнира).

На международной арене команда из Милана пять раз побеждала в Лиге чемпионов (Ранее — Кубок европейских чемпионов), один раз выиграла Кубок обладателей кубков. Кроме того, «Милан» пять раз завоевывал Суперкубок УЕФА, дважды становился победителем Межконтинентального кубка. В 2007 году команда выиграла клубный чемпионат мира.

Последний раз «Милан» становился чемпионом Италии в сезоне-2010/11.