Мини-футбол: «Алмаз-АЛРОСА» начал полуфинал первенства России с победы

Мирнинский мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» победил «Ишим-Тюмень-2» в первом матче полуфинальной серии первенства России среди команд Высшей лиги. Первая встреча из двухматчевой серии, проходившая в Ишиме, завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей, которые после первого тайма проигрывали со счетом 0:1. В другом полуфинале сургутский «Факел» в гостях одолел «Ухту» (3:2). Ответные матчи пройдут 11 апреля в Мирном и Сургуте соответственно. Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче «Ишим-Тюмень-2» — «Алмаз-АЛРОСА» счет на 10-й минуте открыл нападающий ишимского клуба Амир Вахитов. На 32-й минуте форвард Денис Абышев забил второй гол в ворота гостей. На 37-й минуте нападающий Александр Марфенко забил еще один гол дальневосточникам. Однако затем якутский клуб ответил пятью голами подряд — забили нападающий Алексей Каспирович (41-я, 44-я минуты), форвард Дмитрий Родионов (43-я, 10-метровый, 45-я, 10-метровый) и нападающий Алексей Ляхов (45-я).

Ворота клуба из Мирного защищал Давид Савлохов.

Полный протокол матча доступен здесь.

Соперники провели 23-й очный матч, «Алмаз-АЛРОСА» одержал 14-ю победу, шесть раз побеждал клуб из Ишима, еще три встречи завершились вничью.