В ПРИМОРЬЕ ВОЗРАСТЕТ ПРОИЗВОДСТВО «АКУЛ» И «АЛЛИГАТОРОВ»

Министерство обороны России вдвое увеличивает заказы на авиационную технику
АРСЕНЬЕВ (Приморский край), 20 апреля. ДВ – РОСС. Как сообщили в отделе общественных связей ОАО ААК «Прогресс» перед предприятием в 2010 году по сравнению с 2009 годом поставлена задача увеличения выпуска авиационной техники по Гособоронзаказу на 100%.
Напомним, что с 2000 по 2006 годы предприятие было загружено лишь на 20-30%, на заводе накопились долговые обязательства. В 2007 году ОАО ААК «Прогресс» было передано в управление входящего в ОПК «Оборонпром» управляющей компании ОАО «Вертолеты России».
В настоящее время предприятие выпускает двухместный боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор», который проходит государственные совместные испытания, идет подготовка к серийному производству многоцелевых легких вертолетов типа Ка-60/62, а так же ведутся работы по восстановлению производства легкого вертолета типа Ми-34 в новой модификации с газотурбинным двигателем иностранного производства.
В I квартале 2010 года объем изготавливаемой продукции увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. В этот же период принято на работу 265 человек, из них 142 рабочих, и 123 — руководители, специалисты и служащие. «Средняя заработная плата на предприятии в 1 квартале 2010 года составила 14 564 рублей», — прокомментировали в ОАО ААК «Прогресс».

Добавить комментарий