Баскетбол: по итогам чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» владивостокцы заняли 14-е место, камчадалки — 12-е

Суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел в Ульяновске. В соревнованиях юношей 14-е место среди 16 коллективов заняла команда «второй гимназии» Владивостока. На групповой стадии турнира приморские баскетболисты заняли последнее место в турнирной таблице группы «Б», потерпев три поражения. В мини-турнире за 9-16-е места владивостокцы сначала уступили «Спортмиксу» из Санкт-Петербурга, затем победили «Спарту» из Назрани, но после этого уступили соперникам из Кургана. Об этом передает ДВ-РОСС.

В соревнованиях девушек команда «Стимул» из села Коряки Камчатского края стала 12-й. На групповой стадии она заняла четвертое место, потерпев три поражения. В частности, дальневосточные баскетболистки проиграли соперникам из Башкирии, Волгограда и Глазова.

В мини-турнире за 9-16-е места «Стимул» победил архангельский «Факел», а затем проиграл гатчинскому «Аэродрому».

В матче за 11-е место «Стимул» уступил соперницам из монгольского Багануура.

Дополнительная информация о соревнованиях доступна здесь.