Мини-футбол: якутский «Алмаз-АЛРОСА» вышел в финал первенства России!

Мирнинский мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» вышел в финал первенства России среди команд Высшей лиги. В полуфинале дальневосточная команда оказалась сильнее «Ишима-Тюмени-2». В первом матче в Ишиме клуб из Мирного выиграл со счетом 5:3, а в ответной домашней игре победил со счетом 3:2. В финальной серии, которая так же будет состоять из двух встреч, «Алмаз-АЛРОСА» встретится с «Ухтой», которая в полуфинале сломила сопротивление сургутского «Факела». Об этом передает ДВ-РОСС.

В ответном матче «Алмаза-АЛРОСы» и «Ишима-Тюмени-2» счет открыли гости — на 10-й минуте отличился нападающий Давид Асланян. На 15-й минуте универсал Ринат Мусалов забил ответный гол, а на 23-й минуте форвард Николай Лупашкин вывел хозяев паркета вперед. На 48-й минуте защитник Андрей Соколов вновь сделал счет равным, однако на 49-й минуте в ворота «Ишима-Тюмени-2» влетел третий мяч — отличился универсал Сергей Мирошниченко.

Ворота «Алмаза-АЛРОСы» защищал Давид Савлохов. Полный протокол встречи доступен здесь.

Финальные матчи пройдут 18 апреля в Ухте и 25 апреля в Мирном.

По итогам регулярной части первенства России «Алмаз-АЛРОСА» занял первое место в турнирной таблице, «Ухта» стала третьей, а «Ишим-Тюмень-2» — четвертым.